Блог Wantr.ru: о подарках, вишлистах и желаниях

Кого правильно поздравлять с 23 февраля?

С днем защитника отечества!

Кого именно нужно поздравлять? Всех мужчин или только тех, кто служил в армии? Мы попробовали разобраться в этом вопросе и написать заметку.

Во-первых, ошибочно думать, что это мужской праздник.

Сегодня 23 февраля в России является неформальным народным праздником мужчин, который празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях, и носит массовый характер. В этот день поздравляют также и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.

Поэтому совсем неправильно считать, что праздник мужской. Хотя невольно это может казаться из-за противопоставления 8 марта. Но нет.

Во-вторых, эта дата отмечается как «День защитника Отечества» в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России» (1995 год). Что говорит нам скорее о «профессиональном» празднике военнослужащих, чем о празднике всех мужчин.

Итак, становится понятно, что поздравлять нужно в первую очередь тех, кто служит или служил, вне зависимости от пола.

С праздником уважаемые защитники отечества!

Опубликовано 23 февраля 2016

Отзывы пользователей Wantr.ru

not_plasticine

Marie Anykey, wantr.ru/not_plasticine

Первый раз увидела ссылку на Вонтр в блоге у друга и заорала от щастья :) Давно хотелось вести вишлист. Даже не столько для кого-нибудь, а скорее для себя. Но все существующие сервисы оказывались жутко неудобными и некрасивыми. А Вонтр — полная офигенная противоположность. :) И работает, работает же! :) Дарить подарки здорово, особенно когда уверен в том, что подарок понравится :)